NOSOTROS

NUESTROS VALORES

Excelencia

Compromiso

Colaboración

Resultados

El equipo Remax Rosales

Aquí estamos. El equipo de asesores inmobiliarios de Remax Rosales al completo. Entre nosotros están los mejores y más talentosos agentes inmobiliarios.

Con nosotros no solo conseguirás tu objetivo, ya sea vender o comprar tu casa, sino que además disfrutarás de la experiencia.

No tendrás que preocuparte por nada. Nos encargamos de absolutamente todo el proceso y el papeleo que supone una compraventa.

Te esperamos, estás en tu casa.

Conocenos

Broker

Jorge del Río de Antonio
Jorge del Río de Antonio Broker jorge.delrio@remax.es +34687897526

Staff

Alberto García De Manuel
Alberto García De Manuel Manager Administrador alberto.garcia@remax.es +34669788688
David Brito Panizo
David Brito Panizo Manager Administrador david.brito@remax.es +34601 64 47 69
Guadalupe Moreno Gomis
Guadalupe Moreno Gomis Manager Asociado guadalupe.moreno@remax.es +34915425875
Janeth Guamán Amay
Janeth Guamán Amay Coordinador-a janeth.guaman@remax.es +34645757575
Vanesa Sánchez Nieto
Vanesa Sánchez Nieto Coordinador-a vanesa.sanchez@remax.es +34647971578

Agentes asociados

Adriana  Valadez  Covarrubias
Adriana Valadez Covarrubias Agente Asociado adriana.valadez@remax.es +34628812708
Alejandro Avramov Rashev
Alejandro Avramov Rashev Agente Asociado alejandro.avramov@remax.es +34699553424
Ángela  Sánchez  Valencia
Ángela Sánchez Valencia Agente Asociado angela.sanchez@remax.es +34606235528
ANTONIO RASCHE SANTAOLALLA
ANTONIO RASCHE SANTAOLALLA Agente Asociado antonio.rasche@remax.es +34625777960
Antonio Rasche Santaolalla
Antonio Rasche Santaolalla Agente Asociado antonio.rasche@remax.es +34915425875
Belen  Rodríguez  García
Belen Rodríguez García Agente Asociado belen.rodriguezgarcia@remax.es +34628127719
Corinne Iglesias Martín
Corinne Iglesias Martín Agente Asociado corinne.iglesias@remax.es +34 619433304
Cristina Tello
Cristina Tello Agente Asociado cristina.tello@remax.es +34619418447
Encarna Masía Navarro
Encarna Masía Navarro Agente Asociado encarna.masia@remax.es +34659494150
Iván  Samper  Morgado
Iván Samper Morgado Agente Asociado ivan.samper@remax.es +34628881610
Javier  Solis  Torres
Javier Solis Torres Agente Asociado javier.solis@remax.es +34629 14 18 82
María Pilar Charro Panero
María Pilar Charro Panero Agente Asociado pilar.charro@remax.es +34606898527
Mercedes  Lamperti
Mercedes Lamperti Agente Asociado mercedes.lamperti@remax.es +34691662482
Mercedes García Toribio
Mercedes García Toribio Agente Asociado mercedes.garciatoribio@remax.es +34 609115212
Mercedes Martinez Dieguez
Mercedes Martinez Dieguez Agente Asociado mercedes.martinez@remax.es +34679349698
Paloma  Cortejarena  Krahe
Paloma Cortejarena Krahe Agente Asociado paloma.cortejarena@remax.es +34607909581
Patricia delara
Patricia delara Agente Asociado patricia.delara@remax.es +34659300667
Salvador Khamashta Shahin
Salvador Khamashta Shahin Agente Asociado salvador.khamashta@remax.es +34915425875
Susana De Frutos Rodriguez
Susana De Frutos Rodriguez Agente Asociado susana.defrutos@remax.es +34639055615
vanessa  ximenez
vanessa ximenez Agente Asociado vanessa.ximenez@remax.es +34690 65 38 40

Soy Jorge del Rio, bróker de Remax Rosales

Quiero darte la bienvenida personalmente a nuestro espacio virtual donde convertimos tus sueños en realidad Aquí encontraras todo el apoyo que necesitas para vender o comprar un inmueble de manera exitosa

Por qué confiar en Remax

RE/MAX es la compañía internacional no solo líder en venta de franquicias inmobiliarias, sino que también lo es en cuanto a número de propiedades vendidas, número de agentes y oficinas a nivel mundial y lo más importante, ¡lidera el número de clientes satisfechos!
Una satisfacción que se debe principalmente al hecho de que RE/MAX y su exclusivo sistema de trabajo está pensado por y para el beneficio de todos los actores involucrados en el negocio inmobiliario. Vendedores, compradores, Agentes Inmobiliarios y emprendedores, encontrarán en la compañía los mayores beneficios.

Un gran equipo y una buena dirección

Antes de hablarte del equipo, voy a contarte sobre mí.

18 diciembre de 1995, para todos es una fecha como otra cualquiera, para mí es una fecha clave, en ese día firme mi primera licencia de la franquicia Remax, el pasado 18 de diciembre cumplí 25 años en la marca y se me ha pasado volando, 25 años y más de 2000 casas vendidas, desarrollado 7 promociones de obra nueva en una de las mejores zonas de Madrid, Valdemarín Aravaca, 25 años en el mismo barrio de Moncloa Argüelles, somos la inmobiliaria de referencia de la zona, 25 años generando equipos de venta, 5 agentes se han jubilado en Remax Rosales, tengo agentes que llevan en REMAX Rosales 15 años, 12 años, 8 años, 5 años… tengo posiblemente uno de los equipos más estables y productivos de Remax.

La verdad es que mi currículum es muy pobre, solo una empresa, pero si quieres saber algo del mercado inmobiliario, de cómo generar equipos, como trabajar con autónomos y hacerlos productivos, como saber escuchar para vender o como sacar un desarrollo inmobiliario a delante, soy tu hombre.

Llámame y pregúntame

Identificar las necesidades del mercado

Después de unos cuantos años y unas cuantas transacciones, me di cuenta de que al mercado inmobiliario le faltaba algo.

Sin éxito en la búsqueda decidí crearlo.

Un equipo, el EQUIPO.

Quería crear una agencia única y diferente que mantuviera un estándar de calidad alto y que cada servicio fuera personalizado.

Para conseguirlo necesitaba personas talentosas, honestas y sensibles a partes iguales.

¡Y lo conseguí! ¡Lo creé! Y aquí lo tienes. A día de hoy, puedo decir con orgullo que tengo el mejor equipo de asesores inmobiliarios. Trabajan cada día mano a mano contigo, para que encuentres la casa de tus sueños o para que vendas tu propiedad obteniendo el máximo rendimiento posible.

Más de 20 personas dispuestas a hacer que consigas tus sueños.

Mi equipo está formado por asesores que se preocupan por las personas, un equipo que escucha, entiende y atiende tus necesidades. De esta manera podemos darte lo que necesitas, lo que quieres.

Remax Rosales tiene el mejor equipo de asesores inmobiliarios, por eso podemos decir que,

“Nadie en el mundo vende más propiedades que Remax

En Remax Rosales, nuestros clientes son ante todo personas, no son los números que valen sus propiedades, ni nombres que aparecen solamente en el contrato de compra venta. En Remax Rosales no trabajamos con propiedades trabajamos con personas. Tenemos claro que la decisión de vender o comprar una casa es una de las más importantes y que cada detalle cuenta para la toma de decisión.

Te ayudaremos a entender qué necesitas y conseguiremos lo mejor de la transacción. Además, vamos a encargarnos de que la experiencia del proceso sea agradable. Vamos a guiarte, asesorarte, a acompañarte para que la transacción sea lo más favorable posible.

Gracias

Jorge del Rio

Remax Rosales, estás en tu casa