NOSOTROS

NUESTROS VALORES

Excelencia

Compromiso

Colaboración

Resultados

El equipo RE/MAX Rosales

Aquí estamos. El equipo de asesores inmobiliarios de RE/MAX Rosales al completo. Entre nosotros están los mejores y más talentosos agentes inmobiliarios.

Con nosotros no solo conseguirás tu objetivo, ya sea vender o comprar tu casa, sino que además disfrutarás de la experiencia.

No tendrás que preocuparte por nada. Nos encargamos de absolutamente todo el proceso y el papeleo que supone una compraventa.

Te esperamos, estás en tu casa.

Conocenos

Broker

Jorge del Río de Antonio
Jorge del Río de Antonio Broker jorge.delrio@remax.es +34649299215

Staff

Alberto García De Manuel
Alberto García De Manuel Manager Administrador alberto.garcia@remax.es +34669788688
Belen Rodríguez García
Belen Rodríguez García Coordinador-a belen.rodriguezgarcia@remax.es +34645757575
Guadalupe Moreno Gomis
Guadalupe Moreno Gomis Manager Asociado guadalupe.moreno@remax.es +34915425875
Vanesa Sánchez Nieto
Vanesa Sánchez Nieto Coordinador-a vanesa.sanchez@remax.es +34647971578

Agentes asociados

Ana Roig
Ana Roig Agente Asociado ana.roig@remax.es +34647427441
Ángela Sánchez Valencia
Ángela Sánchez Valencia Agente Asociado angela.sanchez@remax.es +34606235528
Arturo San Bruno Martín
Arturo San Bruno Martín Agente Asociado arturo.sanbruno@remax.es +34 641397160
Barbara Cristina Gonzalez Pennefather
Barbara Cristina Gonzalez Pennefather Agente Asociado cristina.pennefather@remax.es +34 686940694
Carlos Simón Solera
Carlos Simón Solera Agente Asociado carlos.simon@remax.es +34 677125963
Corinne Iglesias Martín
Corinne Iglesias Martín Agente Asociado corinne.iglesias@remax.es +34 619433304
Cristina Tello
Cristina Tello Agente Asociado cristina.tello@remax.es +34619418447
Daniel Barrera Fernandez
Daniel Barrera Fernandez Agente Asociado daniel.barrera@remax.es +34 641 493 755
Iván Samper Morgado
Iván Samper Morgado Agente Asociado ivan.samper@remax.es +34628881610
Javier Requejo Pantín
Javier Requejo Pantín Agente Asociado javier.requejo@remax.es +34665416732
Javier Solis Torres
Javier Solis Torres Agente Asociado javier.solis@remax.es +34629 14 18 82
juan jose García Rubalcaba
juan jose García Rubalcaba Agente Asociado juanjose.garcia@remax.es +34663449407
Luis Parra
Luis Parra Agente Asociado luisvicente.parra@remax.es +34641056325
Luis Vicente Parra Merchan
Luis Vicente Parra Merchan Agente Asociado luisvicente.parra@remax.es +34641056325
María Pilar Charro Panero
María Pilar Charro Panero Agente Asociado pilar.charro@remax.es +34606898527
Mercedes García Toribio
Mercedes García Toribio Agente Asociado mercedes.garciatoribio@remax.es +34 609115212
Mercedes Lamperti
Mercedes Lamperti Agente Asociado mercedes.lamperti@remax.es +34691662482
Mercedes Martinez Dieguez
Mercedes Martinez Dieguez Agente Asociado mercedes.martinez@remax.es +34679349698
Paloma Cortejarena Krahe
Paloma Cortejarena Krahe Agente Asociado paloma.cortejarena@remax.es +34607909581
Patricia delara
Patricia delara Agente Asociado patricia.delara@remax.es +34659300667
PAZ MORALES GUTIERREZ
PAZ MORALES GUTIERREZ Agente Asociado paz.morales@remax.es +34 619017267
Remax Rosales
Remax Rosales Agente Asociado gonzalo.remaxrosales@gmail.com
Ricardo Fausto Sosa
Ricardo Fausto Sosa Agente Asociado ricardo.fausto@remax.es +34687897526
Salvador Khamashta Shahin
Salvador Khamashta Shahin Agente Asociado salvador.khamashta@remax.es +34915425875
Susana De Frutos Rodriguez
Susana De Frutos Rodriguez Agente Asociado susana.defrutos@remax.es +34639055615
vanessa ximenez
vanessa ximenez Agente Asociado vanessa.ximenez@remax.es +34690 65 38 40
Víctor Ari Rodríguez Sant
Víctor Ari Rodríguez Sant Agente Asociado victor.ari@remax.es +34661636398
Yolanda Antón Rejon
Yolanda Antón Rejon Agente Asociado yolanda.anton@remax.es +34 669943810

Soy Jorge del Rio, bróker de RE/MAX Rosales

Quiero darte la bienvenida personalmente a nuestro espacio virtual donde convertimos tus sueños en realidad

Aquí encontraras todo el apoyo que necesitas para vender o comprar un inmueble de manera exitosa

Por qué confiar en RE/MAX Rosales

RE/MAX es la compañía internacional no solo líder en venta de franquicias inmobiliarias, sino que también lo es en cuanto a número de propiedades vendidas, número de agentes y oficinas a nivel mundial y lo más importante, ¡lidera el número de clientes satisfechos!

Una satisfacción que se debe principalmente al hecho de que RE/MAX y su exclusivo sistema de trabajo está pensado por y para el beneficio de todos los involucrados en el negocio inmobiliario; Vendedores, Compradores, Agentes Inmobiliarios y Emprendedores, en cuya compañía encontrarán los mayores beneficios.

Antes de hablarte de mi equipo, voy a contarte sobre mí.

18 diciembre de 1995, para todos es una fecha como otra cualquiera, para mí es una fecha clave, en ese día firme mi primera licencia de la franquicia RE/MAX, el pasado 18 de diciembre de 2021 cumplí 26 años en la marca y se me ha pasado volando…

26 años y más de 4.000 casas vendidas, desarrollado 7 promociones de obra nueva en una de las mejores zonas de Madrid, Valdemarín Aravaca. En segunda mano, 26 años en el mismo barrio de Moncloa Argüelles, siendo la inmobiliaria de referencia de la zona.

26 años generando equipos de venta, 5 agentes jubilados en RE/MAX Rosales, los más antiguos llevan más de 15 años, 12, 8, 5 años…

Este es mi Currículum, mi Empresa, y si quieres saber algo del mercado inmobiliario, de cómo generar equipos, como trabajar con autónomos y hacerlos productivos, como saber escuchar para vender o como sacar un proyecto inmobiliario a delante, soy tu hombre.

Identificar las necesidades del mercado

Después de unos cuantos años y unas cuantas transacciones, me di cuenta de que al mercado inmobiliario le faltaba algo.

Sin éxito en la búsqueda decidí crearlo.

Un equipo, el EQUIPO.

Quería crear una agencia única y diferente que mantuviera un estándar de calidad alto y que cada servicio fuera personalizado.

Para conseguirlo necesitaba personas talentosas, honestas y sensibles a partes iguales.

¡Y lo conseguí! ¡Lo creé! Y aquí lo tienes. A día de hoy, puedo decir con orgullo que tengo el mejor equipo de asesores inmobiliarios. Trabajan cada día mano a mano contigo, para que encuentres la casa de tus sueños o para que vendas tu propiedad obteniendo el máximo rendimiento posible.

Más de 20 personas dispuestas a hacer que consigas tus sueños.

Mi equipo está formado por asesores que se preocupan por las personas, un equipo que escucha, entiende y atiende tus necesidades. De esta manera podemos darte lo que necesitas, lo que quieres.

RE/MAX Rosales tiene el mejor equipo de asesores inmobiliarios, por eso podemos decir que,

“Nadie en el mundo vende más propiedades que Remax

En RE/MAX Rosales, nuestros clientes son ante todo personas, no son los números que valen sus propiedades, ni nombres que aparecen solamente en el contrato de compra venta. En RE/MAX Rosales no trabajamos con propiedades trabajamos con personas. Tenemos claro que la decisión de vender o comprar una casa es una de las más importantes y que cada detalle cuenta para la toma de decisión.

Te ayudaremos a entender qué necesitas y conseguiremos lo mejor de la transacción. Además, vamos a encargarnos de que la experiencia del proceso sea agradable. Vamos a guiarte, asesorarte, a acompañarte para que la transacción sea lo más favorable posible.

Gracias

Jorge del Rio

RE/MAX Rosales, estás en tu casa